Russian language support for Ruby and Rails

Edit Package rubugem-russian

Russian—это библиотека для полноценной поддержки русского языка (форматирование даты и времени, плюрализация, локализация в целом) для Ruby и Ruby on Rails.

Цель проекта—построить полноценную среду для русской локализации Ruby и Rails проектов, при этом используя минимально возможное количество хаков, сохраняя при этом поддержку локализации приложения на другие языки, а также форсировать включение в основную ветку I18n и Rails всех функций локализации, необходимых для работы с русским языком.

Russian использует библиотеку I18n (включена в поставку), несколько хаков поверх нее (собственный бекэнд с поддержкой специфичного для русского форматирования даты и времени, поддержкой плюрализации), несколько хаков поверх Rails (хаки хелперов даты-времени, хак для сообщений валидации) и файлы переводов, а также набор хелперов, упрощающий работу с русским языком (простая плюрализация, простой strftime и др.).

Russian стремится быть минимально деструктивной для окружения и быть полностью совместимой с другими языками (таким образом, когда приложение использует Russian и собственный бекэнд Russian, оно остается полностью совместимым с Rails i18n).

Refresh
Refresh
Source Files
Filename Size Changed
rubygem-russian.spec 0000003056 2.98 KB
russian-0.2.7.gem 0000038912 38 KB
Latest Revision
Alexander Kireev's avatar Alexander Kireev (a_kireev) committed (revision 8)
Comments 0
openSUSE Build Service is sponsored by